Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Олестезин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 153

Купить В других регионах

Олестезин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Олестезин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Олестезин®, суппозитории ректальные

Состав и форма выпуска

Суппозитории для ректального применения 1 супп.
концентрат масла облепихового 0,33 г
этазол-натрий 0,05 г
анестезин 0,1 г
полиэтилендиоксид до 2,23–2,47 г
твин 80 0,04 г
вода очищенная 0,05 г

в контурной ячейковой упаковке 5 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

Описание лекарственной формы

Суппозитории от темно-оранжевого до красновато-коричневого цвета.

Способ применения и дозы

Ректально, по 1 супп. 2 раза в день; при необходимости — 2–3 супп. 2 раза в день. Курс лечения — 5–7 дней (не более 10 дней).

Снимает боль, стимулирует регенерацию эпителия при трещинах и эрозиях ануса, оказывает противомикробное и кровоостанавливающее действие при геморрое.

Входящие в состав препарата лекарственные вещества и компоненты растительного происхождения обеспечивают высокую клиническую эффективность, местное действие, направленное на ликвидацию болевого синдрома, воспаления геморроидальных узлов, на повышение тонуса кавернозных вен, уменьшение внутренних и наружных геморроидальных узлов; способствуют регенерации слизистой оболочки; анестезин быстро снимает боль, уменьшает дискомфорт (чувство неполного опорожнения), этазол-натрия обеспечивает противовоспалительное действие. Витамин К, содержащийся в концентрате масла облепихового, оказывает кровоостанавливающее действие, улучшает свертывание крови, а каротиноиды и другие биологически активные вещества способствуют восстановлению слизистой оболочки.

  • геморрой;
  • трещины заднего прохода;
  • анальный зуд;
  • простатит.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Отзывы 4

Олестезин - это недорогие свечки от геморроя, которые помогают даже при сильном геморрое. После родов у меня очень часто начал обостряться геморрой. То в туалет не могу сходить по большому, то кровит, то узел выпадает. Но сильного дискомфорта это никогда мне не доставляло, поэтому я не лечила. Но однажды у меня был очень сильный запор, после которого выпал большой узел. Я испугалась и пошла в аптеку за средством где мне и посоветовали эти свечки.

Свечки оказались недорогими что меня приятно удивило. Стоимость всего 120 руб. В упаковке 10 свечек. В сутки нужно по одной свечке. Облегчение я почувствовала уже на второй день применения. У меня прошёл дискомфорт и перестало кровить. Узел окончательно вошёл обратно только к концу лечения. Продолжительность лечения составила 10 дней.

Очень понравился состав этих свечей. Он натуральный с растительными компонентами, например облепиховое масло. Как я прочитала на сайте у них: облепиха оказывает кровоостанавливающее действие и улучшает свертываемость крови. Плюс в составе есть анастезин, который снимает боль и уменьшает дискомфорт, а также этазол натрия - от воспалений.

В целом свечки мне понравились. Буду рекомендовать.
Написал(а):
Я запустил свой геморрой. Каюсь. А все потому что боялся признаться в том, что он у меня есть. По этой же причине я не ходил ко врачу. Но у меня оказалась очень смекалистая новая девушка. Она заметила его. и заставила меня лечиться. Сама купила мне свечи для лечения. Олестезин называются. Кстати, классные свечи. Советую. За неделю все убрали. Но честно, я думал, что не получится и мне поможет только хирургия. Но свечи оказались довольны эффективными.В общем к чему я это все. Не нужно тянуть с лечением и не нужно стесняться таких проблем.По-крайней мере перед врачом уж точно.
Написал(а):
Муж долгое время стеснялся признаться в том, что у него появилась деликатная проблема. По этой же причине он не шел ко врачу и тянул время. А потом как-то мне об этом сказал. Я видела, как он стесняется, бедняжка))) Память о родах у меня еще была свежа, а соответственно и память о той огроменной шишке тоже. Мне кажется я ее не забуду никогда. Тогда я довольно быстро смогла от нее избавиться с помощью свечей олестезин. У мужа проблема оказалась пострашнее (как он мне описывал), я туда не заглядывала, конечно)))) Но решила, раз он не хочет идти ко врачу, значит будем сами лечить. Купила ему эти свечи. Он начал вставлять сначала по 2 свечки 2 раза в день, потом через пару дней перешел на 1 свечку по 2 раза в день. И примерно также, как у меня в течение недели у него этой проблемы, как и не было! Муж благодарен, я счастлива)))
Написал(а):
Я никогда не писал отзывов ни какие препараты, но тут не могу не поделиться своей радостью! Долго промучившись с геморроем, я наконец-то нашел средство, которое мне действительно помогло! Олестезин! Снял зуд, заживил и доставил мне нескончаемую радость!
Написал(а):