Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Всероссийский форум студентов-медиков в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова

По итогам IV Всероссийского студенческого форума в г. Барнауле принято решение о проведении с 30 января по 1 февраля 2012 года на территории г. Санкт-Петербурга, форума студентов-медиков (далее - Форум).
Опубликовано: 29 января 2012 в 00:00

По итогам IV Всероссийского студенческого форума в г. Барнауле принято решение о проведении с 30 января по 1 февраля 2012 года на территории г. Санкт-Петербурга, форума студентов-медиков (далее - Форум).

Форум призван обеспечить продуктивный обмен опытом по проблемам и достижениям в области студенческого самоуправления, молодежных студенческих проектов и программ в рамках подготовки специалистов медицинского профиля.

В работе Форума планируется участие руководства Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, студентов медицинских вузов, а также ректоров образовательных учреждений, подведомственных Минздравсоцразвития России.

Техническая организация основных мероприятий форума, включая размещение участников из числа студентов и членов Совета ректоров возложена на Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова.

График проведения Форума:
30    января - заезд участников Форума, размещение.
31    января: встреча студентов с Министром здравоохранения и социального
развития Российской Федерации Т.А.Голиковой; круглые столы по направлениям
(участники   -   студенты,   эксперты,   модераторы);   заседание   Совета   ректоров
медицинских    и    фармацевтических    вузов    России,    с    участием    Министра
здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голиковой;
1 февраля: подведение итогов работы круглых столов, доклады экспертов, модераторов; встреча студентов с ректорами медицинских и фармацевтических вузов России.

Тематика круглых столов:
1.    Совершенствование образовательного процесса;
2.    Наука и инновации;
3.    Практика и трудоустройство;
4.    Социальная поддержка, спорт, культура и нравственность.

Квота на участие - 4 студента от образовательного учреждения из числа руководителей студенческих общественных объединений (представителя студенческого научного общества, представителя профсоюзного комитета студентов, представителя студенческого совета общежитий, спортивного клуба).


В рамках проведения Форума, планируется проведение заседания Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов с обсуждением вопросов, поднятых студентами.


Предлагаем ректорам образовательных учреждений решить вопрос о направлении студентов для участия в данном мероприятии в соответствии с указанной квотой.


Списки участников мероприятия необходимо направить в организационный комитет Форума (rectorat@spbmapo.ru и на адрес Evgenii.Yavdoshenko@spbmapo.ru, факс (812) 303-50-35), а также в Департамент образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития России (KaramanNA@rosminzdrav.ru).

Контактные телефоны оргкомитета в Санкт-Петербурге:
+7 (921) 903-03-35 Явдошенко Евгений Олегович; Evgenii.Yavdoshenko@spbmapo.ru
Справочная служба Университета (812) 303-50-00; (812) 303-50-80;
+7 (921) 963-14-43 Гульчин Евгений Моисеевич (вопросы размещения) Evgeniy.Gulchin@spbmapo.ru.

Студентам-участникам Форума и сопровождающим лицам предлагается размещение в гостинице «Северная» Учебно-клинического комплекса №2 СЗГМУ им. И.И. Мечникова, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, 45. (станция метро — «Проспект Просвещения»).

Размещение ректоров будет осуществляться в отеле «Академия» Учебно-клинического комплекса №1 СЗГМУ им. И.И. Мечникова, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Заневский пр., д. 1/82.

Для участников Форума организаторами будет обеспечен трансфер от гостиниц до места проведения Форума на основной базе Университета  по адресу: Кирочная ул., 41.

Также напоминаем о необходимости направить списки участников  Форума в срок  до  20 января 2012 года по факсу (812) 3035035 или электронной почте rectorat@spbmapo.ru.
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ