Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У Комитета по здравоохранению новый руководитель

Опубликовано: 14 февраля 2012 в 00:00

В январе 2012 года должность главы петербургского Комитета по здравоохранению покинул Юрий Щербук. Кандидатура его преемника окончательно утверждена, должность руководителя Комитета принял Андрей Королев.

 

Андрей Валерьевич Королев родился в 1964 году. Получил диплом по специальности «лечебное дело» в государственном медицинском институте г. Смоленска.  Работал на должности анестезиолога-реаниматолога в городской больнице скорой медицинской помощи имени Н.А. Семашко в городе Орёл. Окончил клиническую ординатуру на кафедре анестезиологии и реаниматологии РГМУ. Впервые занял руководящий пост в 2000 году, это была должность заместителя главного врача медсанчасти № 1 АМО ЗИЛ. После этого Андрей Королев трудился в ранге главного врача. С 2002 года он руководил клиническим институтом РОНЦ им. Н. Н. Блохина, а 2006 года поликлиникой № 5 Управления делами президента России, откуда и был переведен на руководство Комитетом.

 

Андрей Королев уже провел первое рабочее совещание, на котором присутствовали руководители районных отделов здравоохранения. После знакомства с подчиненными, новый глава Комитета сообщил им, что рабочий день сотрудников должен быть ненормированным.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ