Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Константин Александрович! Здравствуйте! Какие снотворные препараты Вы используете при инсомниях (трудности с засыпанием,сопровождающиеся тревогой,без отчётливого очерченного депрессивного состояния,например ДЭП,артериальная гипертензия,последствия ОНМК,более года,несвязанное с сформировавшимся "недержанием аффекта" + церебрастения; ЭПИ не выявляет очерченного депрессивного состояния)?
     Психиатр Лупин С.Е.
Как смотрят неврологи на эту проблему?
Написал(а):
Здравствуйте.. У меня острая боль в левой части поясницы.. Отдает в бедро и ягодицу.. Мрт показала что у меня фораминальная грыжа поясничная 0,6 см.. L1/L2.... И протрузии L4/L5 и L5/S1.... Подскажите пожалуйста как мне лечиться??
Написал(а):
Майя писал(а):
Здравствуйте.. У меня острая боль в левой части поясницы.. Отдает в бедро и ягодицу.. Мрт показала что у меня фораминальная грыжа поясничная 0,6 см.. L1/L2.... И протрузии L4/L5 и L5/S1.... Подскажите пожалуйста как мне лечиться??


Необходимо видеть сами снимки
Написал(а):
Здравствуйте.  Диагноз - Болезнь Паркинсона  поставлен в 49 лет. Сейчас мне 57 лет. В начале лечения  я принимала мидантан. Но, в связи с проявлением побочных явлений (отеки конечностей), мидантан заменили на мадопарм. В настоящее время я принимаю мадопарм, азилект, реквип-модутаб. Однако болезнь прогрессирует и мне назначен ПК-Мерц по 500 мл в/в капельно №10. Насколько возможно выполнение данных назначений, если ранее были проявления побочных эффектов. С уважением, Алла.
Написал(а):
Алла писал(а):
Здравствуйте.  Диагноз - Болезнь Паркинсона  поставлен в 49 лет. Сейчас мне 57 лет. В начале лечения  я принимала мидантан. Но, в связи с проявлением побочных явлений (отеки конечностей), мидантан заменили на мадопарм. В настоящее время я принимаю мадопарм, азилект, реквип-модутаб. Однако болезнь прогрессирует и мне назначен ПК-Мерц по 500 мл в/в капельно №10. Насколько возможно выполнение данных назначений, если ранее были проявления побочных эффектов. С уважением, Алла.
Здравствуйте Алла, моя бабушка побела этой болезнью, уже вконце она принимала только наком, но от него у нее все болело, голова, потом руки и ноги начали отказывать, а сейчас разные программы есть как правильно бороться с этой болезнью  http://wholerecovery.blogspot.com/search/label/Список%20препаратов, которые хорошо справляются с ней
Написал(а):
Самочерных Константин Александрович писал(а):
Майя писал(а):
Здравствуйте.. У меня острая боль в левой части поясницы.. Отдает в бедро и ягодицу.. Мрт показала что у меня фораминальная грыжа поясничная 0,6 см.. L1/L2.... И протрузии L4/L5 и L5/S1.... Подскажите пожалуйста как мне лечиться??


Необходимо видеть сами снимки
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
image(1).jpg
image(1).jpg
Изображение
image(2).jpg
image(2).jpg
Изображение
image(3).jpg
image(3).jpg
Изображение
Майя писал(а):
Самочерных Константин Александрович писал(а):
Майя писал(а):
Здравствуйте.. У меня острая боль в левой части поясницы.. Отдает в бедро и ягодицу.. Мрт показала что у меня фораминальная грыжа поясничная 0,6 см.. L1/L2.... И протрузии L4/L5 и L5/S1.... Подскажите пожалуйста как мне лечиться??


Необходимо видеть сами снимки

Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image(4).jpg
image(4).jpg
Изображение
image(5).jpg
image(5).jpg
Изображение
image(6).jpg
image(6).jpg
Изображение
Сделали МРТ заключение во вложении. Что нам делать и как лечиться?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20141112_0001.jpg
IMG_20141112_0001.jpg
Изображение
Здравствуйте!
постараюсь кратко писать, иначе это очень длинная история.
Парень, на днях 17 лет. Был до 12 лет маленьким и толстым, далее произошел скачек и я вырос и похудел. рос так быстро что на спине растяжки остались (несколько сантиметров в месяц). В это же время начала расти щетина. В мае этого года, я ехал в газели в очень согнутом положении несколько часов. Начала болеть грудина со стороны сердца, больно было глубоко дышать и двигаться. я очень переживал по этому поводу. через день другой это прошло. но потом началась отдышка и несильная боль там же. я думал что зажал нерв и пошел вбольницу. там у меня обнаружили скачущее давление. прошел узи сердца, экг, узи почек, щетавидки , глазное дно. все было в порядке. а я все так же переживал. такая натура у меня. и как то я гулял с собакой , закружилась голова ,появилось чувство отрешенности , тяжесть в затылке. т было всегда,только сон был хорошим, ничего не беспокоило. съездил на мрт. отсутствие кровотока по обеим задним соединительным артериям , вариант развития вилезьева круга. сосуды , их просветы светлые, не сужены. а тем не менее ничего не проходило. началамучать панические атаки, чувство напряженности. давление на переносицу, небо и верхнюю челюсть. иногда спазмы в висках, шумах в ухе. иногода ощущение будто вот вот потеряю сознание. иногда кажется что все вокруг не так, мыслить иногда тяжело. кажется что с ума схожу. начинаю думать и начинаются всякие неприятные ощущение и прочее. кстати в детсвтебыл невроз, ощущал ком в горле. ну вроде вылечил, но иногда появляется и сейчас. потом началась отдышка заново, но другая, будто в груди шар надувают, мешает дышать. сначала и в покое появлялась, сейчас иногда когда занимаюсь спортом. что касается тяжести в голове, не. как будто все почти прошло, но чувства напряженности остались. пошел кпсихологу, прописала пантогам, тералиджен, нейромультивит и глицин. сначала все нормально было, то есть ничего не менялось , а потом я начал быть как цепная собака, на всех бросался, атаки паники были очень сильные . где то во вемя приема или чуть раньше начала тяжесть возвращаться, давление на переносицу. бросил нафиг таблетки. начал принимать контрастный душ не воздействую на голову по утрам, велотренажер и зарядку, правильное питание. делают массаж воротниковой зоны. там соли жуткие , плюс позвонок шейный свернут набок с детсвтва а то и с рождения. три дня этим занимаюсь. пока не могу сказать нечего.
но вопрос в чем. Доктор , что мне делать, то ли не переживать и пытаться жить дальше и ждать пока все пройдет , таккак это гормональное, то ли идти лечиться к психологу, то ли пойти к неврологу, то ли заниматьсявплотную тем, чем я занялся сейчас, не есть таблетки и принимать настойки народные для очищения сосудов? или альтернативный вариант?
Вы извините за сумбур, ошибки, просто от компьютера или планшета чувство давления на переносицу усиливается, пишу быстро. 
Если честно, уже отчаялся , не могу жить полной жизнью. Помогите советом.
Заранее огромное спасибо !
Написал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста почему сильно болит спина со стороны легких, флюрография без патологии, когда нагибаешься очень сильно в спину вступает, особенно в правую лопатку отдает, когда долго лежишь потом встаёшь очень больно и тяжело поднялся, когда походишь чуть чуть вроде легче становится,ночью когда спишь тоже боли есть, особенно больно переворачиваться, скажите пожалуйста причину и что делать, заранее большое спасибо
Написал(а):
Здравствуйте! у меня поставлен диагноз мигрень.назначен препарат зомиг. можно ли его заменить на сумамигрен или имигран?
Написал(а):
Диагноз цереброваскулярная дистония и ишемическая болезнь сердца, какое возможно комплексное лечение
Написал(а):
внезапно появились тупые стреляющие боли , уменьшающиеся при ходьбе и при сидячем положении тела , увеличивающиеся ночью при лежачем положении - в области пятки , в самом её центре . 
Я перевернул интернет и понял что надо сдать анализы мочи, крови и рентген - а дальше к какому узкопрофильному врачу идти ? Боли 2,5 дня
Написал(а):
Добрый день.
Елена. 28 лет. Москва.
С детства жалоб на зрение не было, глаза смотрели прямо, сфокусированно.
В 2002 году перенесла сотрясение мозга.
В 2012 году летом в течение целого месяца была постоянно высокая температура 39 и выше без других симптомов (ни насморка, ни кашля), только температура и красные глаза с лопнувшими капиллярами. Обошла все больницы, в том числе окулиста. Поставили ОРВИ.
В прошлом году осенью стала замечать сильную утомляемость глаз и двоение по вечерам. Сначала только после работы (работа в офисе за компьютером) и не всегда. Затем чаще. Зимой иногда стала замечать что глаза начинают косить к носу. Заметно было только мне. Сначала редко и вечерами. Потом чаще. Потом даже днем. В апреле пошла в клинику Федорова. Провели необходимые исследования. Сообщили, что зрение минус 1,5 (широкий зрачок -1). Угол косоглазия в пределах нормы и вмешательства не требует. Предложили лазерную коррекцию, однако сообщили что на косоглазие это не повлияет. Только на остроту зрения.
Но меня беспокоит не острота. А двоение и косоглазие. Каждый глаз в отдельности видит сильно лучше, чем вместе. Делать не стала.
Далее начала немного изучать в интернете такую проблему.
Пошла к неврологу.
Невролог направил в миастенический центр. Миастению путем прозериновой пробы исключили. Мрт головного мозга показало косвенные признаки внутричерепного давления. Невролог, у которого я наблюдаюсь человек крайне занятой и попасть к нему на прием удается 1 раз и 10 попыток. Два месяца его просто не было и я обратилась к другому неврологу. Второй невролог всё же склонился к миастении, глазная форма, мотивировав это тем, что прозериновая проба влияет на общую мышечную картину, а я занимаюсь спортом (не усиленно, но всё же) и мышцы у меня развиты. Здесь могу добавить, что 15 приседаний у невролога для меня хоть с прозерином хоть без никаких усилий не требует. Второй невролог прописал курс нейромидина, мексиприма, пентовита и верошпирона. Пью две недели. Улучшений нет.
Бездействовать боюсь, отправилась в Московскую глазную клинику. Хотелось посмотреть динамику по сравнению с апрелем. По динамике сообщили, что зрение упало. И нашли спазм аккомодации. Прописали капли Мидриацил перед сном. Записали на консультацию к косологу.
Во время консультации она сказала мне совершенно обратные вещи, чем мне говорили в этой же клинике на прошлой неделе.
Сказала, что зрение относительно апреля не ухудшилось и даже немного лучше (видимо в силу того, что измерение было на разных аппаратах)
Спазма аккомодации нет и капать выписанные капли необязательно.
По итогу сказала, что вобщем-то может меня прооперировать, однако не рекомендует это делать, а рекомендует искать хорошего невролога и с ним искать причину возникшего косоглазия. Так как не устранив причину в последствии и после операции косоглазие может снова возникнуть.
Из своей практики привела пример, когда у взрослого мужнины косоглазие прошло от курса антибиотиков, так как причина была в каком-то воспалении.
Буду признательна за ваши советы, возможно в вашей практике есть подобные случаи или вы подскажете мне куда обратиться.
Я прошу прощения за столь подробное описание, но я бы хотела спросить у вас - в каком направлении мне двигаться дальше. 

П.С. Прикрепляю МРТ, заключение офтальмолога, есть еще биохимия, экг и масса прочих анализов. По биохимии увеличен белок и мочевая кислота.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
mrt.jpg
mrt.jpg
Изображение
YG5O6KkFW9I.jpg
YG5O6KkFW9I.jpg
Изображение
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.


Здравствуйте, Константин Александрович! 3,6 года назад Вы, Александр Вонгиевич оперировали мою дочь Леонову Злату,ей было тогда 2 месяца,23 мая 2011 года было шунтирование головного мозга,затем в начале июня того же года было удаление спинномозговой грыжи SPINA BIFIDA ,в прошлом году в августе 5 числа мы приезжали на обследование,на тот момент когда было сделано МРТ головного мозга и брюшной полости то длина шунта в брюшной полости была 8см,какая длина сейчас сказать нет возможности,т.к. МРТ у нас не работает. Но дочь периодически бывает жалуется на боли в спинке,на то,что болит животик и бывают шумы в голове,с чем это связано? Когда можно приехать на удлинение шунта,есть ли квота на данную операцию,если нет то сообщите пожалуйста реквизиты расчётного счёта отделения и будет произведён безналичный расчёт. Приехать нам надо с Пскова. За ранее Вам спасибо и всем сотрудникам за ваши золотые руки.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.

Добрый день,
У мужа (67лет) ортостатическая гипотония в течение 10 лет (в горизонтальном положении тела давление 120/80, через 5 минут после принятия вертикального положения--55/35). Все это время состояние сопровождается запорами, нарушено потоотделение, давление снижается после приема пищи, при опорожнении кишечника и мочевого пузыря. Потеря сознания за последние 10 лет была 6 раз. Анализы делали всевозможные: ТТГ(норма), Т4(норма), кортизол(норма), общий анализ крови(норма), биохимические анализы (норма), кроме мочевина—9,8ммоль/л, креатинин-116,6мкмоль/л, УЗИ щитовидной железы—эхопризнаки гиперплазии щитовидной железы, комп. томография головного мозга (норма). Посетили нескольких неврологов, предположительный диагноз—«ортостатическая гипотония неясного генеза», выписан препарат «Кортинефф» по 0,1 утром, при этом давление повышается через 6-8 часов после принятия препарата и держится до первого приема пищи, после чего снова снижается. Прошу Вас сообщить, есть ли возможность на основании всего вышеописанного установить более точный диагноз. Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
здравствуйте мне 52 года у меня артроз колена что только не пробовала всё равно болит хочу попробовать Афлутоп  что вы можете сказать про это лекарство
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день.
Елена. 28 лет. Москва.
С детства жалоб на зрение не было, глаза смотрели прямо, сфокусированно.
В 2002 году перенесла сотрясение мозга.
В 2012 году летом в течение целого месяца была постоянно высокая температура 39 и выше без других симптомов (ни насморка, ни кашля), только температура и красные глаза с лопнувшими капиллярами. Обошла все больницы, в том числе окулиста. Поставили ОРВИ.
В прошлом году осенью стала замечать сильную утомляемость глаз и двоение по вечерам. Сначала только после работы (работа в офисе за компьютером) и не всегда. Затем чаще. Зимой иногда стала замечать что глаза начинают косить к носу. Заметно было только мне. Сначала редко и вечерами. Потом чаще. Потом даже днем. В апреле пошла в клинику Федорова. Провели необходимые исследования. Сообщили, что зрение минус 1,5 (широкий зрачок -1). Угол косоглазия в пределах нормы и вмешательства не требует. Предложили лазерную коррекцию, однако сообщили что на косоглазие это не повлияет. Только на остроту зрения.
Но меня беспокоит не острота. А двоение и косоглазие. Каждый глаз в отдельности видит сильно лучше, чем вместе. Делать не стала.
Далее начала немного изучать в интернете такую проблему.
Пошла к неврологу.
Невролог направил в миастенический центр. Миастению путем прозериновой пробы исключили. Мрт головного мозга показало косвенные признаки внутричерепного давления. Невролог, у которого я наблюдаюсь человек крайне занятой и попасть к нему на прием удается 1 раз и 10 попыток. Два месяца его просто не было и я обратилась к другому неврологу. Второй невролог всё же склонился к миастении, глазная форма, мотивировав это тем, что прозериновая проба влияет на общую мышечную картину, а я занимаюсь спортом (не усиленно, но всё же) и мышцы у меня развиты. Здесь могу добавить, что 15 приседаний у невролога для меня хоть с прозерином хоть без никаких усилий не требует. Второй невролог прописал курс нейромидина, мексиприма, пентовита и верошпирона. Пью две недели. Улучшений нет.
Бездействовать боюсь, отправилась в Московскую глазную клинику. Хотелось посмотреть динамику по сравнению с апрелем. По динамике сообщили, что зрение упало. И нашли спазм аккомодации. Прописали капли Мидриацил перед сном. Записали на консультацию к косологу.
Во время консультации она сказала мне совершенно обратные вещи, чем мне говорили в этой же клинике на прошлой неделе.
Сказала, что зрение относительно апреля не ухудшилось и даже немного лучше (видимо в силу того, что измерение было на разных аппаратах)
Спазма аккомодации нет и капать выписанные капли необязательно.
По итогу сказала, что вобщем-то может меня прооперировать, однако не рекомендует это делать, а рекомендует искать хорошего невролога и с ним искать причину возникшего косоглазия. Так как не устранив причину в последствии и после операции косоглазие может снова возникнуть.
Из своей практики привела пример, когда у взрослого мужнины косоглазие прошло от курса антибиотиков, так как причина была в каком-то воспалении.
Буду признательна за ваши советы, возможно в вашей практике есть подобные случаи или вы подскажете мне куда обратиться.
Я прошу прощения за столь подробное описание, но я бы хотела спросить у вас - в каком направлении мне двигаться дальше. 

П.С. Прикрепляю МРТ, заключение офтальмолога, есть еще биохимия, экг и масса прочих анализов. По биохимии увеличен белок и мочевая кислота.


Здравствуйте Елена могу посоветовать хорошего невролога за консультацию денег не берет, пишите свой e-mail, чтоб рекламу не создавать, рады будем помочь
Написал(а):
Мне 29 лет. 14.11.2014 года на работе так прикалывались с пацанами. Как-то даже писать не удобно. Вообщем я вешу 60 кг, рост 184 см. Ну одни парень говорит пошли проверим, подниму ли я тебя. я согласился. Ну короче он каждую свою руку(плоскостью) приложил к каждому моему уху и поднял медленно меня на сантиметров 5,потом опустил сразу. ничего у меня такого не было, но слева в районе уха маленько что-то болело, так слегка. вопрос, я конечно понимаю что я сам виноват, какие последствия у меня могут быть? ничего не было, голова не болела, тошноты не было. скажем так маленько неудобство было в скуле и где ухо.вообще если аккуратно поднять человека и опустить что может быть?ушиб головы может быть? Позвоночник и шейные позвонки не беспокоят. Я раньше всю жизнь ходил согнуто, шея всегда у меня согнута была. ну я по жизни сутулюсь. После 14 ноября я стал меньше сутулиться, шея стала прямее. Плечи могу уже легче в стороны развести. Но слегка где ухо болит. Заранее спасибо! Извините за вопрос.
Написал(а):
Андрей здравствуйте!скажите пожалуйста,мама 72 года,ставят диагноз протрузия позвонков грудного отделе,шейный остеохондроз и стеноз левой позвонковой артерии картина МРТ.лечение получали у невропатолога,все безрезультатно.Сидим на обезбаливающих(кетанов 2р)боли постоянные.Вы можете что нибудь подсказать?
Написал(а):