Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Надписи на упаковках лекарств адаптируют для инвалидов по зрению

Надписи на упаковках лекарств адаптируют для инвалидов по зрению
Опубликовано: 26 апреля 2016 в 11:14

Депутатам Государственной Думы предстоит обсудить необходимость изменения требований, которые предъявляются к упаковке лекарственных средств. На рассмотрение внесён законопроект, регламентирующий обязательный повтор важной информации о лекарстве рельефно-точечным шрифтом Брайля, который смогут прочитать слабовидящие люди.

Согласно документу, шрифтом Брайля должна быть продублирована информация о самом препарате, особенностях его применения, а также сроке годности лекарства. Требование не относится к инъекционным растворам, кроме лекарств в форме растворов для инъекций, предназначенных для медицинского применения инвалидами по зрению с использованием специальных средств и способов введения.

Предполагается, что фармпроизводители смогут самостоятельно выбирать локализацию надписей. Они могут быть расположены на первичной, вторичной упаковке или же на инструкции по применению.

Источник: Vademecum

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
5 мая 2016 в 10:39
#Новое в законодательстве
Врачей могут лишить права на досрочный уход на пенсию

КОММЕНТАРИИ