Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

«Очкарики» оказались умнее

«Очкарики» оказались умнее
Опубликовано: 12 октября 2016 в 14:13

Считается, что люди, носящие очки, выглядят умнее. Некоторые имиджмейкеры даже рекомендуют использовать эту «оптическую иллюзию» для создания делового, интеллектуального образа. Однако сотрудники Майнцского университета доказали, что подобный эффект от очков – вовсе не иллюзия. Они считают, что «очкарики» и правда, умнее людей, имеющих отличное зрение.

Сотрудники кафедры офтальмологии рассказали, что люди с близорукостью чаще других имеют живой ум и получают престижное образование. К этому выводу они пришли в результате проведенного исследования, в котором изначально изучали динамику распространенности миопии среди представителей европейских стран. Оказалось, что близорукость встречается примерно у половины представителей профессиональных групп старше сорокалетнего возраста.

В эксперименте приняли участие 3,5 тыс. добровольцев, которым провели диагностику зрения и тестирование на IQ. Согласно полученным результатам, лучшие когнитивные способности отмечались у участников с близорукостью.

Источник: The Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
14 октября 2016 в 15:58
#Ученые доказали
Алкоголь мешает забеременеть
13 октября 2016 в 22:53
#Ученые доказали
Пенсионерам нужен сад

КОММЕНТАРИИ