Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Обладателей IV группы крови ждёт слабоумие

Обладателей IV группы крови ждёт слабоумие
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 16:29

Специалисты из Университета Вермонта подсчитали риски в отношении развития различных заболеваний в зависимости от группы крови человека. Они выяснили, то обладатели четвертой группы крови больше других рискуют встретиться с деменцией.

На протяжении трехлетнего периода исследователи наблюдали за группой добровольцев в количестве 30 тыс. человек. Почти у пятисот участников исследования за период наблюдения были выявлены признаки деменции. Большинство из них оказались обладателями 4-й группы крови.

Авторы исследования утверждают, что 82% людей с этой группой крови имеют повышенный риск развития слабоумия, что связано с высокой концентрацией белка, ответственного за свёртываемость крови. Таким образом, повышается вероятность образования тромбов и нарушения мозгового кровоснабжения, клинически проявляющегося снижением памяти и когнитивных функций.

По той же причине обладатели 4-й группы крови чаще имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Источник: Medlinks

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
24 апреля 2017 в 22:57
#Ученые доказали
Стоит ли верить надписям на продуктовых упаковках
24 апреля 2017 в 07:13
#Ученые доказали
Медики живут по принципу "сапожник без сапог"

КОММЕНТАРИИ