Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поставщиков лекарств уличили в картельном сговоре

Поставщиков лекарств уличили в картельном сговоре
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 11:57

Специалисты Федеральной антимонопольной службы раскрыли картельный сговор на российском фармацевтическом рынке. По данным ведомства, группа поставщиков медикаментов, оборудования и питания, работающая с московскими клиниками, препятствовала допуску других участников рынка к торгам. Картель создавал видимость конкуренции в ходе проведения аукционов, общая сумма начальных максимальных цен контрактов которых превысила 644 млн руб.

Комиссией ФАС установлено, что заказчики направляли начальные части заявок на участие в аукционе сотрудником компаний – членов картеля. В документах содержались определенные формулировки для отклонения заявок конкурентов. Все аукционы прошли с минимальным снижением стартовых цен, что не способствовало экономии средств бюджета.

На основании переданных материалов дела МВД России предстоит решить вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.ст. 178 и 286 УК РФ в отношении ООО "ФАРМ-ПРОЕКТ", ООО "Веста Фарм" и ряда столичных медицинских учреждений, которые заключили антиконкурентные соглашения с целью поддержания аукционных цен за период с 2014 по 2016 годы.

Источник: Российская газета

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
20 февраля 2018 в 09:03
#События и происшествия
Каждые роды уникальны

КОММЕНТАРИИ